По вопросам записи детей в школу / дошкольную группу звоните: 
тел.: +7(48236)79283 
или отправьте заявку на e-mail: 
kogvv@mail.ru

ДЕНЬ ЗНАНИЙ В ПРИВОЛЖСКОМ

4 сентября 2019 г.

Ведущая Дня Знаний Н.А. Чудакова открыла праздник простыми словами:

«Доброе утро, дорогие учащиеся, уважаемые родители и любимые учителя! Сегодня – 1 сентября – начало нового учебного года, новых встреч с удивительным миром знаний, который откроют перед учениками наши учителя. Пусть этот год будет добрым для всех – для тех, кто впервые переступает порог нашей школы, и для тех, кто приходит сюда уже не в первый раз. Уже много лет 1 сентября мы собираемся в стенах нашей школы, чтобы услышать торжественный и волнующий первый звонок. После долгой летней разлуки мы рады видеть родные лица учителей и одноклассников, но сегодня на нашей линейке присутствуют и новые лица – это первоклассники и их родители, которые пришли проводить своих детей в новую для них, школьную жизнь и познакомить их с новой школьной семьей».

Первоклассники немного робели, волновались, но с огромными букетами цветов дружно пришли на линейку вместе со своей первой учительницей Е.В. Карауловой. Директор школы Баженов В.В. зачитал приказ о зачислении первоклассников в Приволжскую начальную школу. Всем ребятам одели ленточки с надписью «Первоклассник», и лица ребят засветились радостью, что они теперь ученики. Кроме ленточек, первоклассникам подарили красивые школьные рюкзаки со всем необходимым в учебе – ручками, карандашами, тетрадками. Это подарок Комплексного центра социальной защиты населения. В портфели каждому первокласснику положили и небольшие, но очень нужные подарки от администрации района - светоотражающие наклейки для безопасного движения. Поздравить новоиспеченных учеников пришли и их младшие друзья из детского сада. Они прочитали им поздравительные стихи.

Поздравления прозвучали и от заместителя начальника районного отдела образования Звездиной Л.Н., от Главы Приволжского поселения Кулябко В.И. Со словами напутствия выступил священник храма Иерусалимской Божией Матери отец Элизбар.

Вручала первоклашкам подарки и заведующая библиотекой Костерина В.Ф, а также она наградила тех ребят, кто много летом прочитал книг. Не остались в стороне и родители наших первоклассников. А еще на линейке звучали стихи и песни, подготовленные школьниками. Линейка закончилась переливчатым звонком, который звучал пока все первоклассники не прошли круг почета по залу.

Что ж, в добрый час и в добрый путь,

Улыбку, школьник, не забудь!

Нас школа в страну знаний приглашает,

А год учебный счет свой начинает!

Наверх