День памяти Святого Благоверного князя Михаила Тверского

7 декабря 2018 г.

Всегда интересно узнать что-нибудь новое, особенно, если речь идет о той земле, на которой ты родился, где находится частичка твоего сердца. А для тех, кто родился на Тверской земле, знать историю своих родных мест необходимо хотя бы потому, что история наша богата событиями и людьми, которыми можно гордиться. И вот, в начале декабря в Приволжской сельской библиотеке собрались учащиеся школы, чтобы все вместе отметить день памяти князя Михаила Тверского, который отмечается 5 декабря. Был представлен очень интересный материал о Михаиле Тверском, о его жене Анне Кашинской. Ребятам показали небольшие фильмы о жизни и трагической гибели Тверского князя и истории из семейной жизни князя Михаила и Анны. Учащиеся 4 класса подготовили и прочитали диалог Анны Кашинской со своим мужем князем Михаилом /Анна – Данабаева Амалия, Михаил – Александров Никита/. С большим интересом диалог слушали не только дети, но и взрослые. На это мероприятие была приглашена читатель библиотеки Тюрина А. Н., которая очень увлекательно рассказывала о наших тверских святых, показывала иллюстрации из своих книг, икону святого Михаила Тверского. А еще выступила руководитель воскресной школы из поселка Белый Городок Абдулрафикова Т. М. \Учитель 2 класса Приволжской школы\, она дополнила рассказ библиотекаря Чудаковой Н. А. интересными фактами. Закончился праздник викториной и награждением всех, кто принял в ней участие.