По вопросам записи детей в школу / дошкольную группу звоните: 
тел.: +7(48236)79283 
или отправьте заявку на e-mail: 
kogvv@mail.ru

Профессия – Родину защищать

4 марта 2019 г.

Бывает профессия повар, бывает учитель, бывает врач, а есть такая профессия Родину защищать. 23 февраля мы славим воинов – защитников. Мужеством и доблестью, не щадя жизни, они отстаивали независимость Родины во все времена. Скоро и наши ребята, ученики Приволжской школы, вырастут и пойдут в армию, станут солдатами. Непросто обучить новобранца военной  премудрости. Ведущая праздника Чудакова Н.А.  пригласила всех ребят поучаствовать в конкурсной программе «Армейская академия», обучиться военной премудрости и почувствовать себя солдатом. Но вначале об истории возникновения этого праздника рассказали две помощницы Андреева Маргарита /3 класс/ и Шикова Арина /4 класс/.

В 1918 году, когда шла первая мировая война, германские войска начали наступление на Советскую Россию. В этих сложных условиях была создана новая армия – Красная армия. А 1946 году Красную армию переименовали в Советскую и праздник стал Днем Советской армии. Сейчас этот день называется – день защитника Отечества.

«Армейская академия» началась с конкурса «Рота, подъем!», в которой принимали участие две команды. Все старались, всем хотелось победить, получить как можно больше баллов. За конкурсом наблюдали и подводили итоги «Главнокомандующие»: Баженов В.В. и Абдулрафикова Т.М. Следующее испытание было для командиров « Командирский голос». С этим оба командира справились очень хорошо.  Настоящий защитник должен обладать умом и смекалкой. В армии есть занятия военной подготовкой, на которых солдаты изучают устав, устройство автомата и многое другое. Следующий наш конкурс назывался «Солдат в учебе». Ребята с удовольствием отвечали на все вопросы «Военной викторины» и показали неплохие знания. А еще были конкурсы на смекалку « Разведчики», «Пехотинцы». Все конкурсы перемежались выступлениями, которые подготовили все классы: читали стихи, пели песни, частушки и даже посмотрели музыкальную инсценировку «В ту степь» /Руководитель Халимоненко Л.А./ . Время пролетело незаметно. Жюри объявило результаты. Проигравших в нашей программе не было. Все получили сладкие призы.  Родители и девочки еще раз поздравили наших будущих защитников Родины и всем вручили памятные сувениры.

Вот и подошел к концу наш праздник, и закончили его словами пожелания: готовьте себя сейчас к службе в армии, занимайтесь спортом, вырабатывайте в себе стойкость, мужество, терпение.

«Любой профессии военной

Учиться надо непременно,

Чтобы быть опорой для страны,

Чтобы в мире не было войны»

Костерина В.Ф.

Наверх