Правила безопасного поведения в весенний период

19 марта 2019 г.

С наступлением весны, перед весенними каникулами в Приволжской школе провели урок по правилам безопасного поведения во время весеннего паводка. Под воздействием солнечных лучей лед быстро подтаивает, делается рыхлым. Еще более разрушительное действие на него оказывает усиливающееся весной течение воды в реках, которое подтачивает его снизу. С каждым днем он становится все более пористым и слабым. Вполне понятно, что передвижение по такому льду связано с большой опасностью. Вот об этих опасностях, для учащихся младших классов, подготовила и провела презентацию Чудакова Н.А. Дети с интересом смотрели и принимали активное участие в обсуждении различных ситуаций. Думаем, что учащиеся поняли, что игры на льду, плавание на плотах и лодках во время ледохода и половодья опасны для жизни. И самое главное - не быть равнодушными по отношению к тем, кто все же попал в беду.