Безопасное лето для Приволжской школы

6 мая 2019 г.

В Приволжской школе прошел открытый урок, посвященный безопасному отдыху детей в летний период, правилам поведения в природной среде, в том числе на водных объектах. Была показана красочная презентация о различных ситуациях, которые могут испортить летний отдых. Ребята с удовольствием посмотрели и обсудили то, как надо вести себя в лесу, на воде, во время грозы и сильного ветра. Ребятам напомнили правила и о безопасном поведении в домашних условиях, с электроприборами, огнем, с незнакомыми людьми и бродячими животными. Впереди всех ребят ждут летние каникулы, во время которых сохранить жизнь и укрепить свое здоровье, помогут эти простые, но очень важные правила.

Библиотека представила выставку книг о поведении в экстремальных условиях и подготовила информационные буклеты по правилам поведения в летний период.