ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОЙ ЖИЗНИ

4 сентября 2019 г.

Вот и начались трудовые учебные будни. Сразу же после школьной линейки ребята зашли в класс на первый в этом году урок. Это был открытый урок подготовки детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптация после летних каникул.

Н.А. Чудакова, старшая вожатая, показала презентацию «МЧС – глазами ребенка» и рассказала о службе МЧС, ее задачах, организации. Детям показали телефоны этой службы, объяснили в каких ситуациях надо ими воспользоваться. Хотя очень многое ребята уже знают сами. В процессе беседы ребята отвечали на вопросы «Что такое чрезвычайная ситуация?», «Какие чрезвычайные ситуации вы знаете?» И, конечно же, все дружно отвечали, как правильно себя надо вести в различных ситуациях в школе, на улице, дома.

Кроме того, детям напомнили и о правилах поведения во время террористических действий. На эту тему они посмотрели познавательный мультфильм, представленный МЧС России