По вопросам записи детей в школу / дошкольную группу звоните: 
тел.: +7(48236)79283 
или отправьте заявку на e-mail: 
kogvv@mail.ru

ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

9 сентября 2019 г.

В Приволжской школе прошел урок, посвященный трагической дате, которая носит название День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с трагическими событиями в городе Беслане 1-3 сентября 2004 года, где в результате террористического акта в школе террористы удерживали в течение трех суток детей и взрослых, половина которых погибли.

На уроке ребята узнали, что такое терроризм, кто такие террористы, о трагедии в школе Беслана, познакомились с правилами поведения в таких ситуациях. Чтобы учащимся легче было усвоить материал, для них были показаны слайды: « Терроризм – угроза обществу», «Кто нас защитит от террористов». Еще с интересом посмотрели презентацию о Беслане « Мы помним…».

По окончании раздались возгласы детей: « Жалко всех…». Мы думаем, что вызвав сочувствие и жалость у наших детей, добились своего рода успеха. Закончилось мероприятие минутой молчания и пожеланием, чтобы в нашей жизни нам не пришлось столкнуться с такими трагическими событиями, и мирное небо было всегда у нас над головой.

Наверх