Россия – Родина моя

7 ноября 2019 г.

Этот праздник совсем молодой, но не вновь придуманный, а восстановленный праздник. У него очень древняя история. Чтобы больше узнать об этом празднике, учащиеся Приволжской школы собрались вместе со своими учителями. Беседа началась с истории появления этой даты в нашем календаре. Ребятам показали слайды с знаменитыми героями 1612 года - Мининым и Пожарским, рассказали, как собиралось ополчение, как освобождалась Москва. Потом перешли к современной России. Ребята посмотрели фильм «Наша Родина - Россия» - о том, в какой красивой стране мы живем. Во время всего мероприятия ученики читали стихи о Родине, о дне народного единства, о символах нашего государства, о единстве разных народов. Были также и очень красочные фильмы о гербе и флаге нашей Родины. Большой интерес у ребят вызвали слайды о нашей малой родине – Приволжском поселении. Закончилось все игрой. Две команды ребят собирали из отдельных букв слово «единство», а потом заплетали «косичку дружбы». Мероприятие было очень познавательным, много нового и интересного подчеркнули для себя учащиеся.