ЗДОРОВЬЕ – НА ВСЕ ВРЕМЕНА

11 декабря 2019 г.

В Приволжской школе прошла конкурсная программа «Мы за здоровый образ жизни». Ведущая Наталия Чудакова начала словами: «Здравствуйте, ребята! Говорю: «Здравствуйте», а это значит, что всем вам желаю здоровья. Почему в приветствии всегда звучит пожелание друг другу здоровья? Потому, что здоровье для человека - самая главная ценность».

На эту программу пришла фельдшер Приволжского ФАП З.В. Ухова. Она рассказала ребятам о гигиене, о распорядке дня, о правилах поведения на воде в летний период, о влиянии вредныхпривычек на детский организм. Ребята внимательно слушали беседу, рассказывали случаи из своей жизни и задавали вопросы.

Ну, а потом началась игровая программа с конкурсами и викторинами: «Здоровье не купишь – его разум дарит» /викторина/, «Народная мудрость» /пословицы о ЗОЖ/, «Режим дня», «Азбука здоровья», «Переполох».

А на доске были оформлены самые известные пословицы о здоровье. Ведущая пожелала их всем помнить и быть всегда здоровыми.