ТЯЖЕЛО В УЧЕНИИ - ЛЕГКО В БОЮ

12 марта 2020 г.

На земле много разных сран. Не все они живут дружно, иногда между ними возникают войны. Поэтому у каждой страны есть армия, в которой служат солдаты и матросы, офицеры, генералы… Все они защитники Отечества, поэтому праздник, который прошел в Приволжской школе, был посвящен Дню защитника Отечества. Этот день празднует вся страна и Российская армия. Наши сегодняшние мальчишки будущие защитники Родины, мира, свободы и счастья. Ведущая объявила, что конкурсная программа будет называться «Тяжело в учение - легко в бою». Главную роль в ней будут играть мальчики. Ведь это им предстоит служить в армии. Вот мы и посмотрим, насколько они к этому готовы. В игре принимали участие две команды: одна «Погранотряд», а другая - «Спецназ». Капитанами стали ученики 4 класса Кандюк Богдан и Лосев Сергей. Начался конкурс с девиза:

«Один у нас на всех девиз:

«Не отступать назад

Не даром говорят:

Солдат – всегда солдат».

Много очень интересных заданий было приготовлено командам.

Началось все, как и в настоящей армии с одевания формы на скорость, а затем и построения команд. Соревновались не только команды, но и их капитаны. Оценке подлежали сила голоса, точность отдачи команды и, конечно же, командирская выправка. А дальше, начались конкурсы, посвященные военным специальностям: «Артиллерист», «Пехотинец», «Водитель», «Военврач». Проверяли, не только физическую подготовку, но и солдатскую смекалку:«Пароль», «Солдатская викторина». Один из конкурсов «Каша из топора» прошел очень интересно. Из набора карточек, на которых были написаны названия овощей и продуктов, нужно было «сварить» борщ. А на «солдатском привале» ребята четвертого и третьего класса пели песни об армии. Девочки тоже не остались в стороне. Они отгадывали каверзные загадки, пока жюри в лице библиотекаря Костериной В.Ф и директора школы Баженова В.В. подводило итоги. Вот и подошел к концу наш праздник. Ребята показали себя ловкими и смелыми, находчивыми и дружными. Мы пожелали им быть готовыми к службе, заниматься спортом, вырабатывать в себе стойкость и мужество. Победу, с небольшим отрывом, одержала команда «Спецназ».

В.В. Баженов поблагодарил всех за участие и вручил всем нашим будущим защитникам сладкие призы.

«С праздником вас поздравляем!

Никогда не болеть вам желаем!

Вырастайте поскорее и мужайте побыстрее!»