«Мы пока еще ребята, но отважны, как солдаты»

25 февраля 2021 г.

В один из таких зимних дней, накануне празднования Дня защитника Отечества, собрались дети и учителя в Приволжской школе на конкурсную программу. На празднике присутствовали будущие защитники Отечества - мальчишки. С раннего детства мальчик должен быть смелым, благородным, решительным и честным. В современной армии очень часто можно встретить и женщин – военных, поэтому наших девочек тоже пригласили участвовать в конкурсах.  «Добро пожаловать в школу молодого бойца!»- ведущие пригласили команды «Связистов» и «Танкистов» на первое задание. На протяжении всего праздника команды оценивало наше уважаемое жюри Баженов В.В и Костерина В.Ф..  Это был «штаб». Все началось с конкурса «На плацу» : команды строились, выполняли команды ведущего и представляли свои девизы. Затем была эстафета «Переправа», «Дымовая завеса» и конечно, среди спортивных конкурсов были и интеллектуальные задания: запомнить и назвать как можно больше слов, которые зачитывала ведущая: «Донесение в штаб».С большим интересом приняли участие в соревновании « Меткий стрелок», и в «Морском» конкурсе, где надо было на скорость сделать кораблики. А задание по «Уборке казармы» вызвали смех и веселье. Как и у всех военных у наших команд был «Привал», где ребята варили суп из нарисованных продуктов, пели песни, танцевали. Праздник закончился награждениями. Директор «Приволжского центра КС и НТ» Арбатская К.К вручила грамоты ребятам, которые приняли участие в выставке рисунков «Есть такая профессия – Родину защищать».  Наше жюри подвело итоги и наградило победителей сладкими призами. Так закончился наш праздник, где все ребята показали свою смелость, ловкость, силу и просто хорошо отдохнули и повеселились.