ВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК

15 марта 2021 г.

С нетерпением все ждали праздника весны, как взрослые, так и дети. Это праздник всех женщин, девушек, девочек. И вот в Приволжской школе, накануне замечательного праздника 8 марта прошла конкурсная программа: «А, ну- ка, девочки!». Перед началом праздника в зале звучала веселая танцевальная музыка, под которую дети с удовольствием танцевали. Началась программа с небольшого знакомства с историей этого праздника. Раньше во многих странах женщины не имели права голоса, не могли учиться. Девочкам не позволяли ходить в школу. Потом женщинам разрешили работать, но условия труда были очень тяжелыми. В течение многих лет женщины боролись за свои права. Впервые день 8 марта в России праздновался в 1913 году, а с 1965 года, накануне 20-летия Победы в Великой Отечественной войне, Международный женский день был объявлен праздничным выходным днем. С  Международным женским днем поздравили мальчики Приволжской школы своих учителей и одноклассниц, прочитав для них стихи. Ну, а дальше начались конкурсы и игры, где принимали участие и девочки,  и мальчики. Конкурсы для девочек: «Знаешь ли ты цветы?», «Самая красивая», «Хозяюшка», «Мамина помощница», а для мальчиков: «Весна в загадках», «Цветок для девочек», «Бусы для мамы». Между конкурсами были веселые танцы, которые подготовила с ребятами Халимоненко Л.А.

И по традиции  в этот день все девочки и учителя получили подарки и цветы. Потом все вместе сели пить чай с вкусными пирогами. Такой душевный праздник объединил всех в большую  школьную семью.