«Воссоединение Крыма с Россией»

19 марта 2021 г.

18 марта 2014 года Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма в состав Российской Федерации, в соответствии с которым в составе России образуются два новых субъекта - Республика Крым и город федерального значения Севастополь. Договор вступил в силу с даты его принятия 21 марта. Это событие имеет важное значение в новейшей Российской истории. В Приволжской школе прошел общешкольный урок: «Россия и Крым, мы вместе».  В игровой форме ребята, передавая друг другу флажок, отвечали ,что для них означает слово «Родина». Для кого -то это мир,  Россия,  а для кого-то дом, поселок, семья. В целом ребята поняли, что Родина много значит для каждого. Родина – это страна, в которой мы живем. Это Россия.  Россия- самая большая страна на свете. Ни одно государство не имеет такой большой территории и такой длинной границы. Ребята называли символы нашего государства, а потом читали и объясняли значения пословиц о Родине. Например «Если дружба велика, будет Родина сильна». Ребятам показали фильм о красоте природы Крыма, показали новый крымский мост, презентацию о достопримечательностях. И в заключении все вместе спели песню «Моя Россия».