ПРОЩАЙ, АЗБУКА!

24 марта 2021 г.

В Приволжской школе перед весенними каникулами собрались школьники на праздник «Прощай, азбука». Учитель 1 класса О.С. Тафинцева пригласила первоклашек на их праздник в зал, там их вместе с учителем встречала «Азбука», в роли которой была ученица второго класса  Букина Лена. Директор школы В.В. Баженов вручил каждому первокласснику диплом о хорошем знании азбуки. Ребята с волнением заняли свои места и приготовились отвечать на вопросы своей учительницы о том, как они изучили азбуку. Вопросы и загадки были о буквах, гласных и согласных, много вопросов было на знание сказок. Сами первоклассники подготовили сценку «Репка», а их друзья из второго класса им помогали. Затем в гости к ребятам заглянула Баба- Яга /Скляренко Лев, 2 класс/, она тоже загадывала ребятам загадки и даже пыталась подарить им смешные подарки.  Учитель подарила детям книги, чтобы они любили читать и не забывали свою первую книгу - азбуку. Библиотека подарила интересные настольные игры, для того чтобы в свободное от уроков время можно было поиграть. Первоклассники   на празднике читали стихи, пели песни и танцевали. Прощание с азбукой всем понравилось, было очень весело и интересно.