Месячник безопасности

1 ноября 2021 г.

С 1 ноября по 31 декабря 2021 года на всей территории Тверской области проводится месячник безопасности.
Основные цели и задачи работы в рамках месячника ГО и ЧС:
•знакомство с историей образования и развития Гражданской обороны Российской Федерации, её особенностями в современных условиях;
•отработка действий обучающихся, работников школы и родителей по сигналу оповещения «Внимание всем!» при возникновении угрозы террористических актов;
•проведение комплекса разъяснительных и профилактических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в жилом секторе в связи с началом отопительного сезона
В рамках проведения Месячника гражданской обороны прошел ряд мероприятий направленных на формирование у детей и взрослых навыков личной безопасности. Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а школа – это целостный организм, где все должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.