С Днем защитника Отечества!

23 февраля 2022 г.

Накануне праздника в здании Администрации Приволжского поселения собралась молодежь отметить эту дату. Для них было подготовлено тематическое мероприятие « Моя армия». Вначале ведущие познакомили всех с историей появления этого праздника, напомнили в какие года и как назывался этот день. А затем ведущие предложили вспомнить армейские будни каждого и провели шуточный прием призывной комиссии, где «новобранцев» взвешивали, измеряли рост. Мужчины с удовольствием поделились своими воспоминаниями об их службе в армии. Интересно было слушать их забавные истории, приключения. Все сопровождалось музыкальными клипами с поздравлениями с Днем защитника Отечества.  Все смеялись, отдыхали и просто общались друг с другом. Наступающий праздник все встретили в хорошем настроении.

День защитника Отечества – это праздник тех, кто может подставить плечо другу, кто способен поделиться последним и преодолеть все невзгоды  и трудности.  Но это праздник не только мужчин, а также всех мальчишек, будущих наших защитников. Конкурсно – игровая  программа «Аты – баты, шли солдаты» прошла в Приволжской школе. Всем известно, что русский солдат всегда славился силой, смекалкой и мужеством. Думаем, что из наших  мальчишек вырастут именно такие люди. Все они горели желанием победить, показать свою смекалку, знания и физическую подготовку. Соревновались две команды: «Летчики» и « Танкисты». Все « военные баталии» оценивали жюри в лице директора школы Баженова В.В. и библиотекаря Костериной В.Ф. За все победы в конкурсах командам вручали звезды и в конце ребята сами посчитали, кто сколько звезд заработал. Интересно прошли конкурсы : « Подъем», «Русский солдат умом и силой богат», « Каша из топора», « Водители военных машин», «Минное поле». Девочки показали свое мастерство в оказании первой помощи. Подсчитав результат, увидели, что победила дружба. Команды все получили сладкие призы.

Ни детям, ни взрослым война не нужна!

Пусть с нашей планеты исчезнет она!

Пусть мирные звезды над миром горят,

А дружба не знает границ и преград

Хотим под мирным небом жить

И радоваться, и дружить!

Хотим, чтоб всюду на планете

Войны совсем не знали дети!