Все начинается со школьного звонка

1 сентября 2022 г.

Уже много лет в Приволжской школе  на День знаний собираются учащиеся, учителя и родители на торжественную линейку, посвященную празднованию начала нового учебного года.  После долгой летней разлуки все рады видеть родные лица учителей и одноклассников. Кроме того каждый год в нашу школу приходят и новые лица – это первоклассники и их родители, которые приходят проводить своих детей в новую для них, школьную жизнь.  Приятно было встречать первоклашек таких нарядных, с букетами цветов. Началась линейка внесением в зал флага Российской федерации и исполнением Гимна России. Директор школы Баженов В.В. поздравил всех с Днем знаний и зачитал приказ о зачислении в 1 класс ребят, они официально стали учениками Приволжской школы. На нашем празднике всегда много почетных гостей. Начались поздравления с заместителя начальника районного отдела образования Звездиной Л.Н. . Она очень тепло поздравила всех с праздником и зачитала поздравление от Главы Кимрского района Мироновой И.Н.  Затем слова поздравления и напутствия прозвучали от настоятеля Храма Иерусалимской иконы Божьей Матери отца Александра / Крюкова / , который вручил ученикам иконки в помощь их учебе. Поздравил всех и Председатель Совета депутатов Брендаков Е.Ю.. И Поздравила  первоклассников и пригласила  их в библиотеку главный библиотекарь Костерина В.Ф.  И конечно же поздравили своих детей их родители.  Ребята подготовили стихи о школе, о летних каникулах, о начавшейся учебе. Прозвучала песня « Здравствуй школа!». Торжественная часть закончилась и ведущая праздника объявила: « Почетное право дать первый в этом учебном году звонок предоставляется учащимся 1 класса, а помогут им в этом наши отличники – ученики 4 класса. По окончании торжественной линейки учащихся ждал их первый в этом году урок «Всероссийский урок безопасности». Детям напомнили основные правила безопасности. Какие неприятности их могут поджидать на пути в школу, пожарная безопасность дома , правила поведения с электрическими приборами ,как вести себя с незнакомыми людьми, как поступать с обнаруженными на улице или в транспорте предметами. Все вместе прочитали стихотворение с телефонами спасательных служб. . Но и на этом праздник для детей не закончился. Для учащихся распахнул свои двери Дом ремесел, там всех ждали веселые игра, викторины, развлечения.