Развлекательная игровая программа по ПДД «Дорожный патруль»

19 сентября 2022 г.

Игровая программа по правилам дорожного движения, рассчитанная на детей младшего школьного возраста, прошла в Приволжской школе. Закон улиц и дорог – строгий. Он не прощает, если пешеход идет по улице, как ему вздумается, не соблюдая правил. Но этот закон в тоже время и очень добрый: он сохраняет людей от страшного несчастья, бережет их жизнь. Поэтому только отличное знание правил позволяет нам уверенно чувствовать себя на улице.  Принимая участие в игровой программе,  ребята показали  свои знания правил и получили новые знания.  С удовольствием отгадывали « дорожные» загадки, приняли участие в интерактивной игре – викторине, отмечали на рисунках правильное поведение детей в различных ситуациях на дорогах, собирали «сломанные» дорожные знаки, разгадывали головоломки и собирали пословицы.  В конце урока подвели итоги. И на прощание ребята получили напутствие:

И большим и маленьким

Всем без исключения