СЛАВЛЮ ТЕБЯ, УЧИТЕЛЬ!

5 октября 2022 г.

«Милые наши, уважаемые учителя! От всей души поздравляем вас с замечательным праздником – Днем учителя! Вы обладатели мудрой и одной из самых благородных профессий, достойной праздника и благодарностей» - этими словами был открыт праздник в Приволжской школе. И назвали этот праздник: « Под крышей дома своего». Потому, что школа - это наш дом. И, как и в каждом доме, здесь случаются разные чудеса… Ребята открыли праздник для своих учителей сказкой: «Как Иван учителя искал».  Конечно же в этот торжественный день  всех  учителей поздравил директор школы В.В.  Баженов. Каждый помнит своих учителей всю жизнь, а значит, никто не остается равнодушным к этому празднику. Сколько в памяти людей оживает сегодня добрых лиц, сколько звучит родных голосов. Не остались в стороне и родители, которые тепло и душевно поздравили учителей и выразили им огромную признательность за воспитание своих детей. Дети подготовили для своих любимых педагогов слова поздравлений, песни.  Библиотека тоже пришла с поздравлениями и добрыми пожеланиями учить наших ребят  и воспитывать достойных граждан нашей страны. Праздничный концерт закончился исполнением зажигательных танцевальных номеров, которые подготовила с ребятами их руководитель Халимоненко Л.А.  Но, началось празднование Дня учителя в Приволжской школе не с концерта, а прямо с первого урока. В школе проходил день самоуправления. Ученики 4 класса стали в этот день учителями для своих младших товарищей. Директор школы Халимоненко  С.А. очень ответственно подошел к своей новой обязанности. Было создано и красочно оформлено расписание уроков, а на протяжении учебного дня он внимательно следил за дисциплиной в школе и на уроках. Ребята были в восторге от того , что им удалось побыть учителями хоть не надолго. Может, кого - то, этот опыт первых уроков приведет в профессию педагога. Хотя, ребята выразили мнение, что учителем быть не так то просто. Еще раз, от всей души поздравляем наших любимых учителей: Тафинцеву О. С., Караулову Е.В., Матвиенко И.Ф ,  Абдулрафикову Т.М. с Днем учителя. И пусть сегодня в  каждом их доме будет солнечно от улыбок, дуют цветочные ветры, возможны лишь теплые кратковременные слезинки и ожидается фронт только хорошего сказочного настроения.