РОДНОЙ ЗЕМЛИ МНОГОГОЛОСЬЕ

15 ноября 2022 г.

В Приволжской школе прошла тематическая программа «Россия – Родина моя», посвященная празднованию Дня народного единства. Этот праздник совсем молодой, но не вновь придуманный, а восстановленный. У него очень древняя история. Об этом ребятам рассказали и показали презентацию, в которой дети  познакомились  с героями нашей страны Мининым и Пожарским, увидели памятник в их честь на Красной площади. Наша страна многонациональная, в России живет более 180 национальностей. Ребята называли все национальности, которые они знают. Много детей разных национальностей учится в нашей школе. Ребята с удовольствием посмотрели фото своей малой Родины: город Кимры, поселок Приволжский, Белый Городок, нашей школы, реки Хотчи и много других красивых мест. Поговорили с ребятами и о символах нашей Родины. Это герб, флаг и гимн, который исполнили все вместе. Завершалась программа конкурсными заданиями: нарисовать флаг России и написать значения цветов, вставить пропущенные слова в тексте гимна, отгадать загадки о неофициальных символах России, и, конечно же, ответить на вопросы викторины об истории этого праздника. Все успешно справились с заданиями.   Тематическая программа для всех была интересна и поучительна.