«ОБРАЗ, БЕРЕЖНО ХРАНИМЫЙ»

28 ноября 2022 г.

В канун праздника Дня матери, в Приволжской школе прошла праздничная программа « Образ, бережно хранимый». 27 ноября вся наша страна отмечает новый праздник – День матери. Он  был введен Указом Президента РФ в 1998 году, т.е. этому празднику всего 24 года.  Это один из самых светлых, теплых, добрых праздников, к которому никто не может остаться равнодушным.  В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят  детям любовь, добро, нежность и ласку. Слова поздравления и благодарности прозвучали от директора школы В.В. Баженова. Он передал поздравления от Главы района Мироновой И.Н.   и  вручил нашим мамам и бабушкам благодарственные письма за отличное воспитание детей и помощь в учебе. Затем начался праздничный концерт. Дети с удовольствием читали стихи, посвященные мамам, пели песни, ну и конечно вместе с мамами приняли участие в конкурсе «дочки-матери». А еще ребята подарили своим мамам подарки, сделанные своими руками.  Как и каждый праздник в нашей школе, ученики порадовали своих мам зажигательными танцами /Руководитель Халимоненко Л.А / Например, танец «Самовар» от 1 класса, «Снежный вальс» от 2 класс, « Хорошее настроение» от 3 класса и другие.  Праздник завершился словами: мы хотим пожелать вам, дорогие мамы, чтобы праздник никогда не заканчивался в вашей жизни и  в вашей душе! Пусть ваши лица устают только от улыбок, а руки – от букетов цветов. Пусть ваш домашний очаг всегда украшают уют, достаток, любовь и счастье!