КАК УЧИЛИСЬ В СТАРИНУ

28 февраля 2023 г.

В Приволжской школе прошло мероприятие, посвященное объявленному Президентом России Году педагога и наставника.

Ведущая – старшая вожатая Наталия Чудакова – показала ребятам презентацию под названием «Как учились в старину». В ней рассказывалось о первых учителях, учениках, учебниках.

Потом ребята с удовольствием поиграли в старинную школу. Всего было три урока. На арифметике решали старинные занимательные задачи с использованием настоящих счетов. На уроке чтения провели акцию «Вместе весело читать!». А на уроке хорового пения все вместе спели известную песню «Учат в школе».

И, конечно, в этот день не забыли произнести слова благодарности своим учителям – О.С.Тафинцевой, Е.В.Карауловой, И.Ф.Матвиенко.