УЧИТЕЛЯМИ СЛАВИТСЯ РОССИЯ

16 марта 2023 г.

Все знают, что этот год Указом Президента России В.В. Путина провозглашен Годом педагога и наставника. В Приволжской библиотеке оформлена большая выставка: книги, творческие работы, фотографии посвященная этому году.

На фотовыставке представлены фотографии учащихся Приволжской школы на разных мероприятиях, в том числе и в библиотеке, отдельно фотографии наших учителей, когда они тоже были детьми. Это вызвало большой интерес у посетителей выставки. А еще на выставке представлены работы учителя Приволжской школы Матвиенко Ирины Федоровны. Ее картины выполнены в разных техниках, некоторые участвовали в конкурсах и были отмечены наградами. На женский праздник 8 марта в библиотеку пришли женщины нашего поселка, постоянные посетители и участники всех мероприятий библиотеки. За чашкой горячего чая состоялась встреча с Ириной Федоровной Матвиенко. Костерина В.Ф представила всем ее работы, рассказала, как библиотекари узнали о таланте художника. Затем Ирина Федоровна рассказала о себе, о том, как все начиналось, почему увлеклась рисованием. Многие задавали вопросы, всех интересовало, где училась Ирина Федоровна, как она придумывает сюжеты для картин, в какой технике она больше любит работать. И, самое интересное, она подарила всем женщинам на память по картине со своим автографом. Такой приятный подарок в эти мартовские дни от талантливой женщины, учителя, художника. Спасибо ей за это, и пожелаем ей дальнейших творческих успехов, участия в выставках и побед.