ПРИРОДА – НАШ ДОМ

1 апреля 2023 г.

В Приволжской школе прошла интересная игра на очень важную тему - экологии. А точнее, это была игра-путешествие под названием «Наш дом». Ведущая, педагог дополнительного образования Н.А.Чудакова, вначале показала небольшой видеосюжет «Что такое охрана природы». Учащиеся узнали, почему важно беречь природу и жить в чистоте.

Затем ребята разделились на две команды. И ходили по разным импровизированным станциям, отвечая на вопросы и загадки по заданной теме. А станции назывались соответствующим образом – лесная, полевая, птичья, грибная, овощная и животная. Кто больше и лучше отвечал на вопросы – тот и становился победителем на станциях. В итоге, как часто бывает, победила дружба! А самое главное, учащееся Приволжской школы теперь будут еще бережнее относиться к природе и всему, что ее окружает.