ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЕШЕХОДЫ

9 октября 2023 г.

Так назывался открытый урок по безопасности дорожного движения, который 9 октября провела инспектор ГИБД Анна Владимировна Фролова.

Участвовала в нем вся школа – и ученики всех четырех классов и ребятишки из дошкольной группы.

Анна Владимировна познакомила ребят с основами правил дорожного движения, рассказала о запрещающих и предупреждающих знаках, которые устанавливаются на дорогах. О правилах перехода через автомобильные дороги. Было показано несколько ситуаций, чтобы ребята смогли определить – кто из пешеходов по правилам переходит дорогу, а кто нарушает и к чему это может привести.

Также ребята с удовольствием отгадывали загадки и отвечали на вопросы теста. В заключение ребятам было зачитано посвящение в пешеходы, и каждый из присутствующих пообещал, что обязуется соблюдать правила дорожного движения.

Ну а в конце Анна Владимировна преподнесла ребятам подарки. Дошколятам достались светоотражающие значки-наклейки и небольшие памятки с основными правила дорожного движения. А ребятам школьного возраста – плакаты с расписанием уроков и также основными правилами движения.

Надеемся, что урок пройдет на пользу нашим детям и они на всю жизнь усвоят необходимость соблюдать правила дорожного движения.