По вопросам записи детей в школу / дошкольную группу звоните: 
тел.: +7(48236)79283 
или отправьте заявку на e-mail: 
kogvv@mail.ru

НИТЬ ДОБРОТЫ И УВАЖЕНИЯ

17 ноября 2023 г.

В Приволжской школе прошло игровое занятие, посвященное дню доброты. Ведущая, педагог допобразования Н.А. Чудакова, предложила детям обсудить такую важную тему, как ценность человеческой жизни, добро и доброе отношение друг к другу, как делиться добром с другими людьми и сделала это в виде небольших игр. 

Началось занятие с «Ласкового привета», чтобы создать дружелюбную доверительную атмосферу и настроить всех на совместную работу. Ведущая предложила детям поздороваться особым образом, сказать добрые слова о своем однокласснике. После того, как круг завершился и все поздоровались, перешли к следующему заданию - «Солнышко», в котором дети писали добрые слова о себе самом. Ученики подписывали каждый лучик тем словом, каким себя характеризуют. Было очень весело и дети узнали много новых слов, относящихся к понятиям доброты. И, конечно же, не остались в стороне любимые герои книг. Дети вспоминали положительных героев сказок, рассказывали, какими бывают добрые поступки. Ведущая предложила детям самим выступить в роли авторов сказок. Надо было придумать своего доброго сказочного персонажа. 

Следующая игра называлась «Стул взаимоуважения». Тот, кто на нем сидел, получал от своих друзей приятные, поддерживающие слова, а потом рассказывали как это хорошо и радостно - слышать слова поддержки от своих одноклассников. 

Веселой оказалась и игра «Волшебный клубок». Ведущая попросила встать всех в круг и передала клубок ниток - надо было, держась за нить клубка и передавая его дальше, пожелать что-то для себя и тому участнику, к кому переходит клубок. В конце все обратили внимание, что каждый участник важен, окутан нитями добра и заботы. Закончилась эта программа дружескими рукопожатиями, улыбками и пожеланиями поделиться частичкой доброты и хорошего настроения с другими людьми.

Наверх